Directorio


SISTEMA DE RADIO Y TELEVISIÓN DE NAYARIT:

Av. Victoria 213 Pte. Centro,

Tepic, Nayarit, México 63000.

(311)210-4500, 01 y 02

info@srtn.nayarit.gob.mx

 

DIRECCIÓN GENERAL:

 

Lic. Dennys Alonso Gómez Saucedo

Director General (Ver nombramiento)

Tel. (311)210-4500 Ext. 115

dennys.gomez@srtn.nayarit.gob.mx

 

Ing. Fermín Herena Mora

Consultor Técnico

Tel. (311)210-4500 Ext. 105

fermin.herena@srtn.nayarit.gob.mx

 

Ing. Ángel Lomelí Cárdenas

Coordinador Operativo

Tel. (311)210-4500 Ext. 106

angel.lomeli@srtn.nayarit.gob.mx

 

Lic. José Antonio Guillén González

Coordinador de Ingeniería

Tel. (311)210-4501

antonio.guillen@srtn.nayarit.gob.mx

 

Gustavo Salinas Oronia

Encargado de Ingeniería

Tel. (311)210-4501 Ext. 114

gustavo.salinas@srtn.nayarit.gob.mx

 

ADMINISTRACIÓN:

 

C.P. Arianna Kisaí Valenzuela Luna

Coordinadora Administrativa

Tel. (311)210-4500 Ext. 101

arianna.valenzuela@srtn.nayarit.gob.mx

Correo para contabilidad: administracion@srtn.nayarit.gob.mx

 

RADIO:

 

Lic. Eduardo Ruiz Arce

Director de Radio

Tel. (311)210-4500 Ext. 102

eduardo.ruiz@srtn.nayarit.gob.mx

 

Lic. Ernesto Bello Osuna

Jefe del Departamento de Producción de Radio

Tel. (311)210-5915 Ext. 110

ernesto.bello@srtn.nayarit.gob.mx

 

Lic. Liliana Guadalupe Cayeros Soto

Encargada del Departamento de Noticias de Radio

Tel. (311)210-5915 Ext. 109

noticiasradioaztlan@srtn.nayarit.gob.mx

 

María Isabel Cisneros Reyes

Encargada de Continuidad de Radio

Tel. (311)210-5915 Ext. 108

continuidadradioaztlan@srtn.nayarit.gob.mx

 

TELEVISIÓN:

 

Hazel de Jesús Esparza Ramírez

Jefe del Departamento de Producción de Televisión 

Tel. (311)210-4500 Ext. 107

hazel.esparza@srtn.nayarit.gob.mx

 

Felipe de Jesús Esparza Ramírez

Jefe del Departamento de Noticias de Televisión 

Tel. (311)210-4500

felipe.esparza@srtn.nayarit.gob.mx

 

Lic. Araceli Gascón Andrade

Jefa de Información de Noticias de Televisión 

Tel. (311)210-4500 Ext. 119

araceli.gascon@srtn.nayarit.gob.mx

 

Isela Gil Olimón

Encargada de Continuidad de Televisión

Tel. (311)210-4500 Ext. 104

isela.gil@srtn.nayarit.gob.mx

 

Aleida Zitladis López Estrada

Encargada de Programación y Máster de Televisión

Tel. (311)210-4500 Ext. 104

continuidad10tv@srtn.nayarit.gob.mx

 

DEPARTAMENTOS DE RADIO:

 

Principal Radio: radioaztlan@srtn.nayarit.gob.mx

La Hora Nacional Nayarit: lahoranacional@nayarit.gob.mx

Continuidad Radio: continuidadradioaztlan@srtn.nayarit.gob.mx

Noticias de Radio: noticiasradioaztlan@srtn.nayarit.gob.mx

Producción de Radio: produccionradioaztlan@srtn.nayarit.gob.mx

 

DEPARTAMENTOS DE TELEVISIÓN:

 

Principal Televisión: 10tv@srtn.nayarit.gob.mx

Edición de Televisión: edicion10tv@@srtn.nayarit.gob.mx

Continuidad de Televisión: continuidad10tv@srtn.nayarit.gob.mx

Noticias de Televisión: 10tvnoticias@srtn.nayarit.gob.mx